Главная » Услуги » Лечение зубов

Лечение зубов в Майкопе

Боль - основная причина обращения пациентов в стоматологическую клинику.

Отсутствие одного или нескольких зубов чревато рядом последствий. Чтобы их избежать рекомендуем произвести своевременное протезирование зубов.

Наша клиника использует высокоэффективные, современные обезболивающие средства и современное оборудование, поэтому чувство страха легко преодолеть.

Боль возникает при значительном разрушении твердых тканей зуба, когда уже разрушается его внутренняя структура, и в процесс вовлекаются нервные клетки и сосуды, расположенные в зубном канале. Очень часто страх, который испытывает пациент перед стоматологическим кабинетом, приводит к разрушению зуба, к развитию осложнений.

Цифровая рентгенодиагностика позволяет детально изучить, измерить систему корневых каналов, анализировать состояние костной ткани. При этом доза излучения в 10 раз меньше, чем при обычном рентгене!

Лечение канала – очень важный процесс, требующий опытных рук и надежных методик. Тщательно и полностью обработанный канал – гарантия того, что зуб действительно сохранен. Сверхзадачей эндодонтического лечения является доведение пломбировочного материала до верхушки корня.

Врачи нашей клиники уделяют особое внимание качеству эндодонтического лечения. Оно традиционно на высоком уровне.

Ещё одной причиной обращения пациентов в стоматологическую клинику являются косметические дефекты зубов. Сегодня в мировой практике широко применяются различные фотополимерные материалы. С их помощью можно творить настоящие чудеса!

В нашей клинике мы применяем лучшие, те, что зарекомендовали себя как надежные и эстетичные. С великолепными материалами, которые находятся в нашем распоряжении, можно достичь впечатляющих результатов в восстановлении зубов.

На ранних стадиях развития кариеса у человека нет болей, на поверхности зуба появляется светлое пятно – область деминерализации эмали. На этой стадии ещё нет глубокого повреждения эмали, и доктор может вернуть зубу здоровое состояние, не препарируя его и не ставя пломбу. В этом случае нужно провести реминерализующую терапию – т.е. ввести в эмаль зуба фтор и кальций.

Лечение поверхностного кариеса

На этой стадии нарушается эмаль зуба, и микробы легко проникают внутрь туда, где создаются условия для их жизнедеятельности. При поверхностном кариесе редко отмечается болевая чувствительность, и человек, не следящий за здоровьем своих зубов, не догадывается о развитии кариеса. Если обратиться к стоматологу на этой стадии, лечение заканчивается постановкой маленькой пломбы в пределах эмали — самого поверхностного слоя зуба.

Лечение среднего кариеса

Если позволить процессу развиваться дальше, то появляются короткие, но сильные боли от холодного и сладкого. При этих симптомах вы сами можете ставить себе диагноз: средний кариес. Вы должны помнить, что время играет против Вас, и чем дольше Вы думаете и откладываете визит к доктору, тем серьезнее будет лечение. Лечение среднего кариеса заканчивается достаточно большой пломбой.

Лечение глубокого кариеса

Если затянуть с лечением и дальше, то скорее всего на приеме у врача Вам поставят диагноз: глубокий кариес. Это пограничное состояние между просто кариесом и его осложненной формой. Лечение на стадии глубокого кариеса подразумевает более серьёзное вмешательство, а вероятность сохранить зуб живым при этом гораздо ниже, чем на предыдущих стадиях. И все же лечить зуб на этом этапе лучше, чем равняться на людей, которые терпят до последнего. Этим Вы избавите себя от массы неприятных ощущений, когда пациент согласен на всё, лишь бы доктор побыстрее снял зубную боль, так как кариес перешел в его осложнённую форму — пульпит.

Пульпит – заболевание зубов, связанное с воспалением нерва, которое возникает, как правило, из-за не долеченного кариеса.

Основной причиной возникновения пульпита являются микробы, проникающие в мягкие ткани зуба из кариозной поверхности. Также фактором риска развития заболевания может стать травма зуба.

Наиболее распространенными симптомами воспаления нерва являются ноющие или резкие зубные боли и повышение температуры. При этом характерной особенностью является приступообразное течение, поэтому к врачу следует обратиться уже при первых болезненных ощущениях, не рассчитывая, что их исчезновение будет гарантировать отсутствие рецидивов. Отсутствие лечения болезни приводит к некрозу пульпы и повышает риск развития периодонтита. К основным профилактическим методам лечения заболевания относится правильная гигиена полости рта и своевременное лечение кариеса. Следуя этим несложным правилам, вы заботитесь о здоровье своих зубов.

Лечение периодонтита

Периодонтит — осложнение кариеса, когда распадается нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти. В этом случае воспалительный процесс будет распространяться не только на ткани зуба, но и на костную ткань вокруг верхушек корней зубов. По степени патологических изменений различают фиброзную форму периодонтита, гранулёму и кисту. Зуб становится подвижным, болит при малейшем прикосновении. Температура тела повышается. Если периодонтит протекает без боли, то происходит рассасывание кости вокруг корня, образуется гранулема , киста , которые требуют более серьезного лечения не только из-за сохранения самого зуба, но и для того, чтобы предотвратить отравление организма продуктами распада собственных тканей. Если зубов, пораженных периодонтитом, у человека несколько, развиваются осложнения со стороны внутренних органов: почек, сердца , суставов.

Периодонтит часто развивается в зубах с некачественно вылеченными корневыми каналами. Подобные зубы часто приговаривают к удалению, если не владеют методикой перелечивания каналов. Лечение протекает в несколько этапов. Зуб раскрывают, каналы обрабатывают специальными составами, антисептиками, ультразвуком. Это многочасовая процедура, но спасение зуба часто важно для дальнейшего протезирования.

Обратите особое внимание — Вам необходимо протезирование, если у Вас есть зубы с удаленными нервами (это обеспечит им защиту).

Услуги клиник "НоваСтом"
Лечение зубов
Хирургия
Протезирование зубов
Имплантация зубов
Ортодонтия
Гигиена и профилактика
Детская стоматология
Отбеливание зубов
НоваСтом - сеть стоматологий
г. Майкоп, ул. Прудная, д.4 (временно)

запись по телефонам
  • +7 (961) 828-15-15
НоваСтом - сеть стоматологических клиник RUB

Записаться на прием